«И помнит мир спасённый…» (к 9 мая)

Празднование Дня Победы - важное событие для всех людей нашей страны. Оно не может пройти незамеченным и для дошкольников.
7 мая 2018 года в нашем учреждении в целях патриотического воспитания дошкольников, формирования чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального подъема. В этом праздничном настроении прошёл тематический день, посвященный дню Победы. В этот день педагоги рассказывали детям о том, когда и почему началась война и как нелегко досталась нашей стране эта Великая Победа.
Воспитанники совместно с педагогами с радостью готовились к празднику, изготовив поздравительные открытки.
А ещё дети и педагоги приняли стали организаторами и участниками акции «Бессмертный полк».

Дорогие наши ветераны!
Вы прошли сквозь годы боевые,
Защищая честь своей страны,
Чтобы ваши дети в мире жили.
Чтоб не знали ужасов войны.
Мы вас поздравляем с Днём победы,
И желаем долгих, долгих лет,
Будьте же здоровы наши деды,
И живите больше сотни лет!