Информация по психологической поддержке детей и подростков, советы родителям

КОМИТЕТ ОБРАЗОВАНИЯ. НАУКИ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Руководителям органов, осуществляющих управление
в сфере образования муниципальных районов
и городских округов Волгоградской области

Комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области информирует, что с учетом усиления влияния психологических факторов в межличностных отношениях в периоды самоизоляции, пролонгированных каникул и ряда других ограничений, введенных в регионе для предупреждения и ликвидации чрезвычайной ситуации по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, может возникнуть дополнительная необходимость оказания психологической помощи, в том числе экстренной, обучающимся, родителям (законным представителям) и педагогам.
Информация по психологической поддержке детей и подростков, советы родителям, как действовать в условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки, ссылки на сайты Детского телефона доверия, Минздрава России, Всемирной организации здравоохранения, телефоны горячих линий размещены на официальном сайте созданной в рамках регионального проекта "Поддержка семей, имеющих детей" национального проекта "Образование" Единой региональной консультационной службы "Гармония" (https://волгоград-гармония.рф) в рубрике "Родителям" в разделе "Библиотека для родителей и детей".
Просим учесть данную информацию в работе с родителями обучающихся.

Заместитеть председателя комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области М.А. Тетерук

Смирнова Т.В. (8442) 30-86-34